Участие в интеллектуальном конкурсе "Почемучки"

   Впервые в городе Челябинске проводятся интеллектуальные состязания "Почемучки" среди детей старшего дошкольного возраста (6-7 лет), выпускников ДОУ 2010-2011 учебного года.
  
   Цель конкурса: Выявить интеллектуально и творчески одаренных детей.
  В нашем районе конкурс проводился в два дня 19 и 21 апреля, так как желающих принять участие в этом интереснейшем мероприятии инициированном Управлением образования Металлургического района оказалось очень много.
 
  Ребята нашего детского сада совместно с воспитателем Мирасовой Азалией Рамильевной приняли участие в конкурсе 21 апреля, который проходил на базе МДОУ №348.
   Конкурс состоял из двух блоков: творческий и интеллектуальный.
   Каждой команде, а их было 9, предстояло выполнить очень сложные задания на компьютере: Найти «необычное в обычном», придумать сказку, найти причинно-следственные связи между предметами и явлениями окружающего мира, отгадать загадку, у которой было несколько вариантов ответов используя разнообразные способы решения задач, всё это необходимо было сделать в течение 2-3 минут отведенных на каждое задание.
  Команды должны были показать свою сплоченность, творческий подход и оригинальность мышления.
  Вместе с Королевой звезд и веселым роботом Геком все ребята после очень серьезных заданий играли в веселые игры, пели песни и танцевали на космической дискотеке, что позволило снять напряжение, а на звезде «Витаминка» могли подкрепиться и продолжить интеллектуальные состязания. В конце праздника было награждение. Каждый участник получил личный сертификат победителя в одной из множества номинаций. 
 
  Поздравляем нашу команду «СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИКИ», ребят подготовительной группы БОЙКО СТЁПУ, ВАСИЛЬЕВУ ЛИЗУ и ЛЕБЕДЕВУ ЛАНУ за победу II место в этом интереснейшем и сложном конкурсе «ПОЧЕМУЧКИ». МОЛОДЦЫ РЕБЯТА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!