Неделя педагогических достижений

Традиционно в конце года, в Металлургическом районе проходит неделя педагогических достижений, где каждый педагог может показать свое профессиональное мастерство, поделиться опытом, методическими наработками и своими авторскими проектами.
На прошлой неделе двери нашего детского сада были открыты для гостей. Педагоги из других детских садов нашего района посетили открытые занятия, которые проводили воспитатели и специалисты нашего ДОУ.
12 апреля ребята второй младшей группы вместе с воспитателем Максимкиной Ниной Петровной, пригласили гостей в интересное путешествие в гости к Заюшке, чтобы поздравить его с Днем рождения. По дороге они должны были пройти множество препятствий. Ребятам необходимо было построить мостик по схеме, перебраться через речку, по условным знакам выбрать нужную дорогу, а из природных материалов, которые подарил ребятам зайчик - камушки, веточки, ракушки и косточки, выложить различные фигурки. Было очень весело и познавательно.

Музыкальный руководитель Быстрова Марина Давыдовна и воспитатель Пашкова Валентина Александровна пригласили ребят старшей группы и гостей в музыкальное путешествие «Городок Динь-динь». Все погрузились в волшебный мир музыки. В гости к ребятам пришла волшебница, которая с помощью музыкальной шкатулки оживляя сказочных солдатиков, фей и принцесс знакомила нас с различными музыкальными жанрами. Путешествие оказалось очень увлекательным!!!
Ребята средней группы вместе со своим воспитателем Крутяковой Татьяной Сергеевной побывали на виртуальных улицах нашего города. Занятие по теме: «Общественный транспорт на улицах моего города» позволило ребятам проверить свои знания на практике. Мальчишки и девчонки закрепили свои знания о работе светофора, узнали о назначении дорожных знаков: «Пешеходный переход» и «Дети». Побывали настоящими водителями, а так же попробовали себя в роли пешеходов, переходя через пешеходный переход, который расположился перед входом в детский сад, и познакомились с запрещающим знаком: «Движение пешеходов запрещено».
20 апреля гостей встречали малыши первой младшей группы. Они отправились вместе с воспитателем Батыевой Галиной Александровной в волшебную страну:
«Далеко за синим морем
  Есть волшебная страна
  И сегодня, ребятишки,
  Мы отправимся туда.
  Полетим на самолете
  Через море – океан
  Ну-ка, крылья вы расправьте,
  Полетел аэроплан»  
с этими словами ребята пустились в путешествие на воображаемом аэроплане. В волшебной стране малыши пускали кораблики, находили спрятанные в песке игрушки, украшали тортики фасолью, горохом и даже рисовали пальчиками по манной крупе. Как же здорово было в этой волшебной стране!!!
С большим интересом педагоги района смотрели презентацию воспитателя подготовительной группы Григорьевой Ольги Вячеславовны, она рассказала о создании студии телевидения «Телелучики». Гостям представили выпуски авторских передач, подготовленных и отснятых  ребятами этой группы: «Цветик-семицветик», «Мой район, мой город, моя улица», а так же репортаж с выставки «Мой друг - инопланетянин».