Наши мероприятия

Историческая справка
28 октября во всем мире отмечается Всемирный день мультфильмов, учрежденный в 2002 г. Международной Ассоциацией Анимационного кино - ASIFA (the International Animated Film Association). Этот день считается началом анимационного кино. 28 октября 1892 г. французский изобретатель, художник Эмиль Рейно, который считается отцом анимационного кино, пригласил зрителей посмотреть невиданное шоу - "оптический театр".

В этот день в Париже, в музее Гревен, изобретатель впервые публично продемонстрировал свой аппарат праксиноскоп, показывающий движущиеся картинки. Рейно показал ленту "Вокруг кабины", в которой присутствовал настоящий, с элементами юмора, сюжет. В ленте было около 500 рисунков, рассчитанных на показ в течение 12 минут.

Идея отмечать Всемирный день мультфильмов возникла лишь в 2002 г. и с тех пор этот день празднуется во многих странах мира. В этот день аниматоры со всего земного шара обмениваются программами фильмов и устраивают публичные просмотры. Сеансы мультфильмов одновременно проходят во многих странах. В России этот день отмечается с 2007 года.
В нашем детском саду праздник прошел 27 октября
"Выставка игрушек" в филиале МДОУ ЦРР ДС №165

Была проведена выставка игрушек по мотивам известных и полюбившихся сказок. Все готовились очень серьезно, ребята вместе с родителями изготавливали игрушки, подбирали сюжет, кто-то шил всей семьей, лепил, а кто-то покупал. Все фантазировали, старались и не зря.  Выставка детям очень понравилась!   Подарком для ребят так же стал ретроспективный показ самых первых Советских мультфильмов 1927 и 1928 года выпуска.  Фильм о том, как это было, смотрите...