Проект "История книги"

Педагоги ДОУ в течение года постоянно обращаются к задаче воспитания любви к книге, приобщению детей к культуре чтения. Проект "История книги", реализуемый в третьей подготовительной группе "Цветик - семицветик", воспитатель Пашкова Валентина Александровна начал свою работу. К первому мероприятию готовились все: и взрослые, и дети. Просмотрели энциклопедии, Интернет, подготовили рассказы о появлении первой книги, иллюстрации. Спасибо родителям Жени Батыева, Максима Илькина, Варвары Конновой, Вики Пестряковой, сестре Ксюше Полины Митяевой, Саши и Паши Суворовых, Ильи Никулина за сбор интереснейшего познавательного материала.
Ребята с удовольствием смотрели слайды об истории возникновения первых книг на Руси и в мире, узнали о русском книгопечатнике Иване Фёдорове, смогли увидеть настоящий папирус, на котором писали древние египтяне.
Интерактивный тематический альбом занял почетное место в группе, а мультфильм о создателе первого печатного станка немецком учёном Иоганне Гуттенберге с удовольствием посмотрели как взрослые, так и дети.

Впереди ребят ждет еще немало интересных мероприятий. Надеемся на активное участие родителей!!!