Наши события

Вот и закончилось лето, вовсю шагает осень! На страницах нашего БЛОГА мы с Вами не виделись вот уже два с половиной месяца. За это время произошло много интересных событий, расскажем обо всем по порядку. 

В течении всего лета детский сад был наполнен веселым и звонким смехом наших воспитанников. Летняя оздоровительная компания в нашем ДОУ прошла на отлично. Как началось это лето вы уже читали в предыдущих статьях, а о том, что было дальше, читайте и смотрите прямо сейчас. 

Середина лета. Июль для нас начался с интересного мероприятия, 
5 июля к нам в гости приехал Оренбургский цирк. 
Клоуны, жонглеры, гимнасты, фокусники и дрессированные зверюшки - пудель, кролик, голуби, белочка и маленький удав. Все ребята без исключения оказались вовлечены в атмосферу цирка, принимали активное участие в номерах, не было ни одного ребенка, кто бы остался безучастным и равнодушным к происходящему в зале. 
Представление было очень интересным. Мы вместе с ребятами пригласили гостей из Оренбургского цирка приехать к нам в гости осенью. Как это было Вы можете узнать в блоге второй младшей группы "Солнечные лучики" Жми сюда!

Наши малыши!
С 1 августа мы открыли двери для самых маленьких наших воспитанников, ребят первой младшей и второй младшей группы. Воспитатели Пашкова Валентина Александровна, Хадеева Надежда Николаевна, Филимонова Лилия Халиловна, Шумакова Ксения Вячеславовна встретили своих малышей и их родителей в обновленных после ремонта группах. Для самых маленьких наших воспитанников, как и для их родителей начался сложный период адаптации к детскому саду. В детском саду работает педагог-психолог Пеннер Яна Андреевна, которая подскажет как можно преодолеть все трудности этого периода. В наш детский сад в этом учебном году поступило 74 воспитанника в возрасте от 2х до 3х лет. Мы очень рады нашим малышам и надеемся на сотрудничество с Вами, уважаемые родители. Часы консультаций педагога-психолога нашего ДОУ:  вторник с 8.00ч. до 9.00ч., среда с 14.00ч. до 17.00ч.  

Выставка.
25 августа состоялась 52-районная «Выставка цветов и плодов», посвященная 15-летию канала «СТС – ЧЕЛЯБИНСК».
Педагоги и ребята нашего детского сада ознакомили посетителей выставки с экспозицией на тему: «Стихи и рассказы нашего детства. С.Я. Маршак «Кошкин дом». Участники подготовили удивительные картины в технике пластилинография с использованием природных материалов. Главных героев стихотворения – Кота и Кошку
изготовили и нарядили в красивые костюмы воспитанники старших групп нашего ДОУ совместно с художественными руководителями Батыевой Галиной Александровной и Крутяковой Татьяной Сергеевной. Огромное спасибо всем, кто готовил экспонаты и всем, кто пришел в дождливый день на выставку цветов и плодов поддержать наших участников!!! 
Тематическая неделя в группе "Солнечные лучики".
17 сентября во второй младшей группе состоялась первая в этом учебном году фотовыставка «Разноцветное лето», о том какие разноцветные лучики оставило ребятам солнышко рассказывает эта выставка. 19 сентября в группе прошла выставка «Краски осени». В рамках тематической недели в конце сентября и начале октября прошли еще две выставки: "Мир животных" и "Я - человек". Как проходили эти мероприятия вы можете узнать в блоге группы "Солнечные лучики".

Эвакуация.
C целью отработки практических действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций: теракт, химическая атака и др. во всех образовательных учреждениях района и города ежегодно проводятся профилактические мероприятия по безопасности жизнедеятельности населения. 
С 1 сентября по 1 октября 2012 года проходит «Месячник безопасности детей», с 4 сентября по 4 октября  2012 года «Месячник гражданской защиты».  
В МБДОУ в начале учебного года составляется план мероприятий по отработке действий персонала и воспитанников  при экстренной эвакуации в случае возникновения чрезвычайной ситуации. В нашем детском саду объектовая эвакуация по отработке действий персонала и воспитанников с аварийно химически опасными веществами (АХОВ) проходила 25 и 26 сентября в 10.30ч.  
Данные профилактические мероприятия проводятся в игровой форме: эвакуация, беседы, викторины, сказки, показ кукольного спектакля, мультфильмы по теме безопасность. 
Очень интересную и полезную информацию о том, как оградить ребёнка от беды, вы можете прочитать здесь "БЕЗОПАСНОСТЬ детей дошкольного возраста".